Как выбрать обои и не прогадать?

Темные обои: будут весьма подходящими для спален, так как с их помощью можно создать самую теплую и уютную комнату в доме. Мебель, подходящая для темных стен, тоже должна быть темного оттенка – венге или шоколад. Однако если вы хотите создать эффектный контраст в комнате, можно выбрать и светлые тона.

Наличие полос на обоях:

  • вертикальная полоса на обоях позволит визуально увеличить высоту потолков, однако при этом сузит стены;
  • горизонтальная полоса имеет полностью обратный эффект – пространство визуально раздвигается, но потолки кажутся ниже.

В просторных комнатах можно использовать крупные рисунки, в то время как в маленьких помещениях лучше клеить обои с мелким орнаментом или небольшими рисунками. Это визуально увеличит жилое пространство.

Вы можете попробовать оклеить только одну из стен спальни – ту, у которой стоит изголовье кровати – активным орнаментом, в то время как остальные стены можно оклеить однотонными обоями в цвет. Это интересное решение придаст вашей комнате индивидуальность и подстроит ее под ваши вкусы. Купить обои в Калуге для такого дизайна вы сможете в нашем магазине Первый Строймаркет.

Как выбрать подходящий оттенок?

Чтобы покупатель не ошибся с оттенком при выборе обоев в нашем магазине в Калуге, мы предлагаем взять каталоги с понравившимися обоями и примерить к стенам дома, так как при разном освещении обои могут смотреться совсем по-разному. На улицу выходить бессмысленно – в квартирах редко бывает прямой солнечный свет, в основном используется искусственное освещение.

Конечно, перед этим следует определиться, какая цветовая гамма используется дома у клиента – холодная или теплая. После этого можно посмотреть вид обоев под нужным освещением в магазине.

Актуальные мотивы

Не стесняйтесь экспериментировать! В настоящее время это не сложно, ведь выбор беспроигрышных сочетаний огромен! Дизайнеры предлагают новые решения каждый год. К примеру, в новом сезоне модными стали расцветки с японскими орнаментами, тропическими листьями, разные типы клеток, узоры в стиле этник и сканди, акварельные цветы и птички, геометрические узоры и текстильные узоры в стиле хугге.

Также во все времена хорошо смотрятся классические медальоны, воздушные рельефные цветочные узоры и классическая полоска – они выглядят так, словно их вышили на полотне. Все эти и многие другие варианты вы можете увидеть в каталоге нашего магазина обоев в Калуге.

Винил или флизелин

Обои из винила пользуются популярностью уже много лет благодаря большому количеству преимуществ. Они антивандальны и их легко можно поклеить без специальной подготовки. Мы предлагаем виниловые обои лучших мировых фабрик, которые соблюдают все технологические нормы производства. При соблюдении всех этапов отделки помещения – виниловые обои безопасны.

Безопасным и экологически чистым материалом является флизелин, в состав которого входят целлюлоза и полиэстер – это позволяет клеить его в детских комнатах, а также в помещениях, где трудятся люди с аллергией. Флизелиновые обои помимо экологичности также имеют ряд преимуществ: они идеальны для домов, еще не давших усадку, т.к. они не растягиваются как виниловые; особенности производства позволяют сделать нежный призрачный рисунок, такими обоями можно оклеить всю комнату и рисунка не будет казаться много.

Однако технологии не стоят на месте, и производители предлагают свежие решения, гораздо более удобные для поклейки. Одним из вариантов такого решения являются обои ecodeco. Этот материал антивандален, но в то же время полностью экологичный. В настоящее время несколько фабрик уже выпустили коллекции из материала ecodeco. В нашем салоне вы также можете ознакомиться с такими коллекциями. Чтобы проверить что перед вами не подделка – на обратной стороне есть зеленый водяной знак ecodeco.

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21