Как выбрать жалюзи для кухни?

Жалюзи на кухне – это очень популярное решение. Они намного практичнее обычных штор и отлично подходят к современным интерьерам кухонного пространства. Ассортимент жалюзи просто огромен. Давайте разберемся – как выбрать наиболее подходящий вариант?

Какой тип жалюзи подойдет на кухню?

Если говорить о конструкции, то среди наиболее востребованных на сегодняшний день числятся:

  • горизонтальные;
  • вертикальные;
  • плиссе;
  • мультифактурные;
  • рулонные и римские.

Рассмотрим преимущества этих видов чуть подробнее:

Купить горизонтальные жалюзи на окно на кухне – это практичное решение. Их удобно открывать и закрывать. Подоконник остается полностью свободным, и на него можно что-нибудь поставить.

Некоторым людям больше нравится вертикальное расположение ламелей. Такие жалюзи выглядят довольно элегантно и отлично подходят к интерьерам в классическом стиле. Но стоит понимать, что пользоваться подоконником при вертикальной системе будет не очень удобно.

Жалюзи плиссе состоят из цельного полотна, а не из отдельных ламелей. Они обладают отличной декоративностью и собираются в гармошку при закрытии. Но плиссе довольно тонкие, непрактичные и лучше вешать их как можно дальше от плиты, а также от грязных и мокрых зон.

Мультифактурные конструкции сочетают в себе практичность жалюзи и декоративность штор. С их помощью дизайнеры создают имитации арок, ламбрекенов и др. При этом используются разные цвета, оттенки, формы, фактуры. Конечно, цена таких жалюзи на окна будет выше, чем у более простых вариантов, но результат всегда того стоит. Особенно удобно, что в мультифактурных жалюзи можно сделать только арку для оформления окна, сам подоконник остается свободным, а на створки подойдут, например, рулонные шторы в тон. Это очень популярная комбинация в нашем салоне, так как в российском строительстве делают откосы, которые подразумевают наличие штор, которые их скроют.

Наконец, римские и рулонные шторы – также очень функциональный вариант. Они выглядят не так по-офисному, как, скажем, стандартные горизонтальные, но при этом не уступают им по степени практичности.

Материалы для жалюзи

При изготовлении жалюзи используют 4 основных типа материалов.

  • Алюминий. Алюминиевые конструкции максимально надежные и долговечные. Как правило, их используют на промышленных объектах, но иногда они находят свое применение и в домашних условиях. Они отлично подходят для кухни, потому что обладают высокой влаго- и огнестойкостью.
  • Пластик. Пластиковые жалюзи довольно легкие и мобильные, но они не отличаются долговечностью. Чаще всего их вешают в офисах. У них есть еще одно большое преимущество – широкий ассортимент расцветок.
  • Дерево. Очень красивый вариант из природного материала, но цена деревянных жалюзи на окна будет намного выше алюминиевых или пластиковых аналогов. Кроме того, стоит вешать их подальше от воды и огня.
  • Ткань. Используется при изготовлении рулонных, римских, вертикальных жалюзи и плиссе. Как правило, это специальные материалы с пропиткой для прочности, защиты от влаги и других факторов. Наиболее долговечный вариант в этой категории – стекловолокно. Эта ткань не подвержена выгоранию, она очень надежная, экологичная и долго служит.

Какой цвет выбрать?

Выбор расцветок и оттенков данной продукции необычайно широк. Сегодня в Калуге можно купить жалюзи всех цветов и с различными дизайнами.

В данном отношении лучше всего ориентироваться на собственные вкусовые предпочтения. Но в то же время можно ориентироваться на общие советы дизайнеров, чтобы создать максимально гармоничное пространство.

  • В маленькой кухне лучше повесить жалюзи светлых тонов.
  • Если кухонное помещение выходит окнами на теневую сторону, стоит выбирать теплые оттенки или яркие цвета.
  • В таких стилях, как кантри или прованс, уютно смотрятся жалюзи с натюрмортами или мелким растительным рисунком.

Купить жалюзи в Калуге вы всегда сможете в нашем магазине. Мы предлагаем широкий ассортимент продукции, разумные цены и гарантированное качество. Для получения дополнительной информации о товарах, пожалуйста, свяжитесь с нами по указанным контактам.

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21