Купить керамическую плитку в Калуге

При покупке строительных материалов экономия нерациональна – важно подбирать практичные решения, рассчитанные на продолжительный период эксплуатации. Если нужна недорогая, но стильная и долговечная плитка в Калуге, то в ассортименте «Первый СтройМаркет» можно с легкостью подобрать подходящие по цвету, размеру, текстуре и другим характеристикам варианты.

Выбор керамической плитки

Перечень товаров радует разнообразием доступных предложений, поэтому в выборе полезно ориентироваться на следующие критерии:

  • дизайн – выбранные элементы должны гармонировать с обстановкой в помещении, дополняя и подчеркивая интерьерную концепцию;
  • сопротивление скольжению поверхности – для установки в общественных местах и на открытых участках пространства, расположенных за пределами здания, важно купить антискользящую плитку;
  • предназначение – для отделки стен или потолка, для эксплуатации в условиях повышенной влажности;
  • коэффициент сопротивляемости к воздействию агрессивных химических веществ – от низкой до высокой.

Детальный обзор эксплуатационных характеристик представлен на упаковках с плитками. Рассмотрим подробнее, что они обозначают.

  • Цвет маркировки обозначает сорт. Красный цвет – первый сорт и высшее качество. Синий цвет указывает на второй сорт. Тут уже возможны дефекты, но их количество не превышает 25%. Зеленый цвет говорит о третьем сорте – тут дефекты могут быть более серьезные.
  • Буквы указывают на уровень устойчивости к химикатам: АА – очень высокая, А – высокая, В и С – средняя, О – низкая. Возможны также маркировки уровня А, В,С (высокая, средняя и низкая соответственно).
  • Перед обозначением могут быть буквы U и G. Первый указывает на неглазурованную поверхность, а второй – на глазурованную.
  • Сочетания букв AIIb, BIIb и т.д. указывают на принадлежность и способ изготовления плитки (А – плитка выполнена путем экструзии, В – прессования). Al – для любых помещений, Alla – для пола в помещениях с высокой влажностью, Allb – аналогично, но для стен, Alll – для стен в сухих помещениях. Bllb – для стен в условиях повышенной влажности, Blll – для стен в сухих помещениях.
  • Рисунки рук или ног указывают на место размещения (руки – настенная, ноги – напольная), снежинка обозначает морозоустойчивость (тут нужно смотреть на номер: А I и В I можно использовать на улице, в то время как А III и В III лучше использовать только внутри помещений) а кружок, похожий на диск пилы обозначает сопротивляемость к истиранию (выделяют 5 классов, от PEI I – легкая нагрузка до PEI V – особо прочной плитки).
  • Однако, все обозначения запоминать необязательно – если вы хотите купить керамическую плитку в Калуге, то вам могут помочь наши менеджеры, которые предоставят подробную консультацию обо всех особенностях товара. Хотите найти качественную плитку в Калуге? Обращайтесь в компанию «Первый СтройМаркет».

    Список просмотренных товаров пуст
    Список сравниваемых товаров пуст
    Список избранного пуст
    Ваша корзина пуста
    AlfaSystems GoPro GP261D21