Рулонные жалюзи: виды, особенности, преимущества

Характеристики рулонных жалюзи 

Стандартная конструкция состоит из горизонтального вала, который фиксируется на раме или стене. Существуют различные виды механизмов подъема рулонных жалюзи: 

  • пружинные; 
  • цепочные.  

Оба варианта надежны и удобны в эксплуатации – можно с легкостью зафиксировать полотно на заданной высоте. Стоимость изделия зависит от типа используемого карниза, механизма, а также характеристик тканевого полотна (уровень светопроницаемости, фактура, цветовые сочетания). 

Преимущества рулонных жалюзи 

Качественная продукция рассчитана на продолжительный период службы. Ткани для рулонных жалюзи отличаются износостойкостью и высокой прочностью. На поверхность наносится специальный защитный состав, благодаря которому материал обладает следующими характеристиками: 

  • грязеотталкивающие свойства; 
  • стойкость к воздействию прямых солнечных лучей (полотно не выцветает и не деформируется); 
  • практичность (поверхность не требует сложного, многоэтапного очищения). 

В каталоге можно купить рулонные жалюзи для спальни, кухни, гостиной, а также веранд и балконов – рулонные системы будут актуальны и в квартире, и в загородном доме. Лаконичные полотна сочетаются с легкими, воздушными занавесками и оригинальными шторными ансамблями – это универсальное решение, которое гармонично дополнит интерьерный концепт. 

Виды рулонных жалюзи 

Тканевые полотна, использующиеся для защиты от ультрафиолетовых лучей, могут как полностью, так и частично блокировать световой поток. Среди широчайшего разнообразия доступных моделей, можно выделить несколько основных видов рулонных жалюзи: 

  • Однотонные – базовый классический вариант, который актуален для медицинских, образовательных, коммерческих учреждений, а также домашних интерьеров. 
  • С принтами – оригинальное решение для нестандартного оформления комнат.
  • День-ночь – рулонные полотна, позволяющие регулировать уровень освещенности в помещении. 
  • С узорными краями – элегантные, стильные модели для взрослых и детских спален. 

В зависимости от требований покупателя, можно подобрать вариант, который идеально подходит по цене, эксплуатационным характеристикам, цветовой гамме и другим параметрам. Рулонные жалюзи – это нестандартное, интересное решение, которое хорошо подходит для оформления оконных проемов. 

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21